Mitgliedsbetriebe

Bailliage National d‘Autriche

Amabella Waterways

Officier Maître Rôtisseur

Primus-Adam Perchtold

Ettendorf 45
9472 Ettendorf

Tel: 0676 43 722 43

primus.perchtold@seachefs.com

www.seachefs.com

Amawaterways

Maître Hôtelier

Rudi Schreiner

Uferstraße 90
4019 Basel

rudi@amawaterways.com

Burg Landskron

Maître Restaurateur

Erich Gumpitsch

Schlossbergweg 30
9523 Landskron

Tel: 0424241563

Fax: 0424244208

office@burg-landskron.at

www.burg-landskron.at

Café-Restaurant Schloss Albeck

Maître Restaurateur

Elisabeth Sickl

Schloss Albeck
9571 Sirnitz

Tel: 04279-303

Fax: 04279-303-4

info@schloss-albeck.at

www.schloss-albeck.at

Cuisino Ges.m.b.H. Betriebsstelle VE

Officier Maître Rôtisseur

Marcel J. Vanic

Am Corso 17
9220 Velden

Tel: 04274-2065-500

Fax: 04274-2064-510

marcel.vanic@casinos.at

Hotel Warmbaderhof

Officier Maître Hôtelier

Susanna Mayerhofer

Kadischenallee 22-24
9504 Warmbad Villach

Tel: 04242-3001-1280

sekretariat@warmbad.at

www.warmbad.at

Karnerhof

Officier Maître Restaurateur

Hans Melcher

Karnerhofweg 10
9580 Egg am Faakersee

Tel: 04254-2188

Fax: 04254-3650

hotel@karnerhof.com

Naturel Hotels & Resorts

Maître Hôtelier

Michaela Widnig-Tiefenbacher

Dorfstrasse 26
9582 Latschach ob dem Faaker See / Oberaichwa

Tel: +43 (0)664 3439908

Fax: +43 (0)4254 2384 450

m.widnig@naturelhotels.com

www.naturelhotels.com

Romantikhotel Post

Bailli Regional

Peter Kreibich

Hauptplatz 26
9500 Villach

Tel: 04242-26101-0

Fax: 04242-26101-420

Peter.Kreibich@hotel-villach.com

www.romantik-hotel.com

Seehotel Europa

Officier Maître Hôtelier

Jakob Wrann

Wrannpark 1 - 3
9220 Velden am Wörthersee

Tel: 04274 2770

jakob@wrann.at

www.wrann.at

STIFTSSCHMIEDE

Bailli Provincial

Gerhard Satran jun.

Ossiach 4
9583 Ossiach

Tel: +43 676 4011793

office@stiftsschmiede.at

www.stiftsschmiede.com