Mitgliedsbetriebe

Bailliage National d‘Autriche

Alfred Miller`s Schöneck

Maître Rôtisseur

Alfred Aloys Miller

Weiherburggasse 6
6020 Innsbruck

Tel: +43 512 27 27 28

Fax: +43 512 27 27 29

info@wirtshaus-schoeneck.at

www.wirtshaus-schoeneck.com

Arthotel Binders

Maître Restaurateur

Markus Michael Binder

Dr.Glatzstrasse 20
6020 Innsbruck

Tel: 0512-33436

Fax: 0512-33436-99

office@binders.at

Bergbahnen Fiss-Ladis - Restaurant Zirbenhütte

Maître Rôtisseur

Christopher Philipp Kaschutnig

Seilbahnstraße 44
6533 Fiss

Tel: +43 676 385 77 02

philipp.kaschutnig@bergbahnen-fiss.at

www.serfaus-fiss-ladis.at

Biohotel Stanglwirt GesmbH

Officier Maître Restaurateur/Grand Commandeur

Balthasar Hauser

Kaiserweg 1
6353 Going bei Kitzbühel

Tel: 05358-2000

Fax: 05358-2000-31

b.hauser@stanglwirt.com

www.stanglwirt.com

Fink´s Restaurant "Pizza - Pasta - Steak"

Maître Rôtisseur

Thomas Fink

Bahnhofstrasse 22
6380 ST.Johann i.T.

Tel: 0664 78 100 94

thomas.fink@live.de

Gasthof Wilder Mann

Maître Restaurateur

Regina Jenewein

Römerstraße 12
6072 Lans

Tel: 0043 512 379696

info@wildermann-lans.at

www.wildermann-lans.at/

Hotel Der Bär

V.Chargé de Missions Officier Commandeur

Karl-Heinz Windisch

Kirchbichl 9
6352 Ellmau

Tel: 05358-2395

Fax: 05358-2395-56

info@hotelbaer.com

www.hotelbaer.com

Hotel Kaiserhof

Maître Rôtisseur

Günter Lampert

Harmstätt 8
6352 Ellmau

Tel: 05358-2022

Fax: 05358-2022-600

info@kaiserhof-ellmau.at

www.kaiserhof-ellmau.at

Hotel Kitzhof

Officier Maître Restaurateur

Johannes Mitterer

Schwarzseestraße 8-10
6370 Kitzbühel

Tel: 05356-64444

Fax: 05356-64444-888

j.mitterer@hotel-kitzhof.com

Hotel Klosterbräu

Maître Hôtelier

Alois Seyrling

Klosterstrasse 30
6100 Seefeld

Tel: 05212 2621-0

Fax: 05212 3885

as@klosterbraeu.com

Hotel liebes Rot-Flüh Hotelbetriebs GmbH & CoKG

Maître Restaurateur

Franz Huber

Seestrasse 26
6673 Haldensee

Tel: 05675-6431

Fax: 05675-6431 – 46

traumhotel@rotflueh.com

www.rotflueh.com

Hotel Rosengarten

Maître Rôtisseur

Simon Taxacher

Aschauerstraße 46
6365 Kirchberg

Tel: 05357 4201

welcome@rosengarten-taxacher.com

www.rosengarten-taxacher.com

Hotel Schwarzbrunn GmbH

Maître Hôtelier

Anton Gschwentner

Vogelsang 208
6135 Stans

Tel: 5442 6909

Fax: 5242690974

anton.gschwentner@traveleurope.cc

www.schwarzbrunn.com

Hotel The Penz

Maître Hôtelier

Johann Martin Penz

Rathaus Galerien, Adolf Pichler Platz 3
6020 Innsbruck

Tel: +43 699 1166 7136

j.penz@hotel-maximilian.com

Hotel Tirol

Officier Maître Rôtisseur/ Officier Commandeur

Elmar Aloys


6561 Ischgl

Tel: 05444-5216

Fax: 05444-5216-6

hotel@tirol-ischgl.at

www.tirol-ischgl.at

Hotel Vier Jahreszeiten Wellness & Residenz

Maître Hôtelier

Alberto Condotta

Eggweg 2 - 3
6212 Maurach am Achensee

Tel: +39 346 4174231

hotel@4jahreszeiten.at

www.4jahreszeiten.at

Hotel zur Tenne

Maître Hôtelier

Thomas Lechner

Vorderstadt 8-10
6370 Kitzbühel

Tel: +43 5356 64444801

thomas.lechner@hotelzurtenne.com

Hotelfachschule Villa Blanka

Maître Rôtisseur

Peter Kojat

Weiherburggasse 31
6020 Innsbruck

Tel: 0512 29 24 13

peter.kojat@aon.at

www.restaurant.villablanka.at/

Kolleg für Tourismus und Freizeitwirtschaft

Maître Restaurateur

Christian Oskar Grote

Klostergasse 5
6020 Innsbruck

Tel: 0664 231 14 53

c.grote@tsn.at

www.tourismuskolleg.tsn.at

Parkhotel Tristachersee

Maître Restaurateur

Josef Kreuzer

Tristachersee 1
9900 Lienz

Tel: 04852-67666

Fax: 04852-67699

parkhotel@tristachersee.at

www.parkhotel-tristachersee.at

Q! Hotel Maria Theresia Kitzbühel

Chargé de Presse Provincial

Hartmut Leeker

Bichlstrasse 15
6370 Kitzbühel

Tel: 0664 346 02 19

hartmut.leeker@gmx.net

www.hotel-maria-theresia.at

Restaurant + Hotel Alpenrose

Maître Hôtelier

Simone Telser

Weissachstraße 47
6330 Kufstein

Tel: : +43 699 100 98 463

Fax: +43 5372 62122 7

s.telser@alpenrose-kufstein.at

www.alpenrose-kufstein.at

Restaurant Alexander Hotel Lamark

Maître Rôtisseur

Alexander Fankhauser

Hochfügen 34
6264 Fügenberg

Tel: 05280 225

Fax: 05280 227

info@lamark.at

www.lamark.at

Romantik Hotel und Restaurant Alpenblick

Officier Maître Rôtisseur

Erich Eder

Johann Sponringstr. 91
6283 Schwendau-Hippach / Zillertal

Tel: 05282-3783

Fax: 05282-3547

info@hotel-alpenblick.at

www.hotel-alpenblick.at

Rosi`s Sonnbergstuben GmbH & CO KG

Maître Restaurateur

Aloisia Rosi Schipflinger

Oberaigenweg 103
6370 Kitzbühel

Tel: 05356 64 652

mail@sonnbergstuben.at

www.sonnbergstuben.at

SPA Hotel Jagdhof*****

Maître Hôtelier

Armin Pfurtscheller

Scheibe 44
6167 Neustift

Tel: +43 (0) 5226 - 2666

Fax: +43 (0) 5226 - 2666 - 503

mail@hotel-jagdhof.at

www.hotel-jagdhof.at

SPORT & WELLNESSHOTEL BICHLHOF

Bailli Provinicial

Walter Hopfner

Bichlnweg 153
6370 Kitzbühel

Tel: 05356-64022

Fax: 05356-63634

w.hopfner@bichlhof.at

www.bichlhof.at

Sporthotel St. Anton

Maître Restaurateur

Hans Schenner

Dorfstrasse 48
6580 St. Anton

Tel: 05446-3111

Fax: 05446-3111-70

office@sporthotel-st-anton.at

www.sporthotel-st-anton.at

Tiroler Fachberufsschule für Tourismus - Absam

Maître Rôtisseur

Christian Turisser-Gala

Eichatstrasse 18
6067 Absam

Tel: + 43 664 3135371

Fax: +43 5223 56359 18

c.turisser@tsn.at

www.tfbs-absam.tsn.at

Tiroler Fachberufsschule für Tourismus und Handel

Maître Rôtisseur

Herbert Osl

Kreuzgasse 9,
6500 Landeck

Tel: 0660 3449255

direktion@tfbs-landeck.tsn.at

www.tfbs-landeck.tsn.at

Tourismusschulen am Wilden Kaiser

Maître Restaurateur

Ellen-Maria Sieberer

Neubauweg 9
6380 St.Johann/Tirol

Tel: 05352 63338

Fax: 05352 63338-33

direktion@tourismusschulen.at

www.tourismusschulen.at/

Vergeiner´s Traube GmbH

Officier Maître Restaurateur

Andrä Vergeiner

Hauptplatz 14
9900 Lienz

Tel: 04852-64444

Fax: 04852-64184

info@hoteltraube.at

http://www.hoteltraube.at/

Zillertaler Tourismusschulen

Maître Hôtelier

Bernhard Wildauer

Schwimmbadweg
6280 Zell am Ziller

Tel: +43 664 3867000

bernhard.wildauer@tsn.at