Mitgliedsbetriebe

Bailliage National d‘Autriche

Al Borgo

Maître Restaurateur

Carlo Borelli

An der Hülben 1
1010 Wien

Tel: +43 (1) 512 58 59

carlo@borgo.at

www.alborgo.at

Bastei 10 Asset Management GembH+COKG

Maître Restaurateur

Marco Simonis

Dominikanerbastei 10
1010 Wien

Tel: +43 1 5122010

welcome@marcosimonis.com

www.marcosimonis.com

Bodega Marques

Maître Restaurateur

Christian Strake

Parisergasse 1
1010 Wien

Tel: +43 15339170

Fax: +4315329802

reservierung@bodegamarques.at

www.bodegamarques.at

Café-Restaurant Weimar

Officier Maître Restaurateur

Max Platzer

Währingerstrasse 68
1090 Wien

Tel: 01-3171206

Fax: 01-3171206

service@cafeweimar.at

www.cafeweimar.at

China-Sichuan

Maître Restaurateur

Chunah Urban-Chao

Arbeiterstrandbadstr. 122
1220 Wien

Tel: 01-2633713

Fax: 01-2633714

info@sichuan.at

www.sichuan.at

Figlmüllers Restaurant

Maître Restaurateur

Hans Figlmüller

Wollzeile 5
1010 Wien

Tel: 01-5126177

Fax: 01-3207297

baeckerstrasse@figlmueller.at

www.figlmueller.at

Gastgewerbefachschule

Maître Restaurateur

Werner Sedlacek

Judenplatz 3-4
1010 Wien

Tel: +43 664 760 760 4

w.sedlacek@gmx.net

www.gafa.ac.at

Gulaschmuseum

Bailli Provincial

Johannes Sailer

Rudolf Waisenhorng. 160a
1230 Wien

Tel: 01-5121017

Fax: 01-8894668-4

j.g.sailer@hotmail.com

http://www.gulaschmuseum.at

Hotel Regina

Grand Officier Maître Restaurateur

Peter Kremslehner

Roosevelt Platz 15
1090 Wien

Tel: 01-40446-0

Fax: 01-40446-29

office@kremslehnerhotels.at

www.kremslehnerhotels.at

InterContinental Wien

Maître Hôtelier

Brigitte Trattner

Johannesgasse 28
1030 Wien

Tel: +43 1 71122-116

brigitte.trattner@ihg.com

www.intercontinental.com/vienna

K.Kolarik's Schweizerhaus

Maître Restaurateur

Karl Jan KOLARIK

Modecenterstr. 4a
1030 Wien

Tel: 01-7999999-17

Fax: 01-7999999-75

Karl.Kolarik@schweizerhaus.at

Palais Hansen Kempinski Vienna

Bailli Honoraire, Officier Commandeur

Gerhard Erik Mitrovits

Schottenring 24
1010 Wien

Gerhard.Mitrovits@Kempinski.com

Restaurant Gergely´s (Schlossquadrat)

Maître Rôtisseur

Rudolf Kirschenhofer

Schlossgasse 21
1050 Wien

Tel: +43 1 544 0767

kueche@schlossquadr.at

www.gergelys.at

Restaurant Sakai

Maître Restaurateur

Berthold Steinschaden

Schüttelstraße 19b / 18
1020 Wien

Tel: 0676 3722076

berthold@steinschaden.at

Restaurant Trilogie

Maître Restaurateur

Niko Kondogianni

Lange Gasse 25
1080 Wien

Tel: +43 01 408 27 16

3trilogie@gmail.com

Salm Bräu

Pair de la Chaîne

Walter Welledits

Rennweg 8
1030 Wien

Tel: 01-7995992

Fax: 01-7995992 15

office@salmbraeu.com

www.salmbraeu.com

Tourismusschulen Modul

Maître Rôtisseur

Werner Schnabl

Peter Jordanstraße 78-80
1190 Wien

Tel: 0676 95 059 89

werner.schnabl@modul.at

www.modul.at

Umar Special Seafood

Maître Restaurateur

Victoriya Pokhodnya

Wildpretmarkt 3
1010 Wien

Tel: +4315322193

office@vikas.at

www.umar1.at

Zum Schwarzen Kameel

Maître Restaurateur

Peter Friese

Bognergasse 5
1010 Wien

Tel: +43 1533 8125

Fax: +43 1533812523

peter.friese@kameel.at

www.kameel.at