Vorstand

Bailliage National d‘Autriche

Walter Hopfner

Bailli Provincial

walter.hopfner@chaine.at

Dir. Gerhard Pischl

Bailli Honoraire

Grand Commandeur, Pair de la Chaîne

g.pischl@kitz.net

Ernst Heindl

Chancelier Provincial

Commandeur

ernst.heindl@chaine.at

Dr. Burghard Seyr

Argentier Provincial

Bailli Innsbruck-Tirol Oberland

burghard.seyr@chaine.at

Hartmut Leeker

Chargé de Presse Provincial

hartmut.leeker@chaine.at

Rudolf Pittl

Conseiller Culinaire Provincial

rudolf.pittl@chaine.at

Komm.Rat Peter Morandell

Conseiller Gastronomique Provincial

Grand Commandeur

peter.morandell@chaine.at

Gabi Brandner

Chargée de Missions Provincial

gabi.brandner@chaine.at

Mag. Erich Prossliner

Chargé de Missions Provincial

erich.prossliner@chaine.at

Michael Jank

Echanson Provincial

michael.jank@chaine.at